Могут ли меня призвать в армию, если я единственный кормилец?

Добрый день. Хотелось бы задать вопрос по призыву в армию. Моя мать инвалид 1 группы, не работоспособна. С отцом находятся в разводе. Могут ли меня призвать в армию? Я единственный кормилец в семье.

, Иван, г. Вязьма
Дмитрий Шадрин
Юридическая компания "ООО "Агентство правовой защиты"", г. Ижевск

Дня доброго, Иван
Вполне могут призывать, если не соблюдены следующие условия:

Отсрочка от службы предоставляется призывникам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Ключевые моменты выделили. Собирайте документы. Их можно будет предоставить в призывную комиссию.

Иван
Клиент, г. Вязьма

Мать находится в группе риска с пожизненной инвалидностью, все справки на руках.

"Если отсутствуют другие лица обязанные ухаживать по закону ".

Это какие лица?

Под лицами обязанными ухаживать по закону могут подразумеваться дети, внуки к примеру, супруг.
Нужны не только справки, а именно заключение экспертизы. Ее обычно проводят в поликлинике где она наблюдается.