Закроет ли страховая компания кредит, если заемщик умер?

Здравствуйте у бабушки был кредит на небольшую сумму.Она сделала при жизни дарственную на меня т.е на внучку.и через неделю она умерла отек мозга.У нее остался кредит я все предоставила в банк документы это кредит сам свиделельсто о смерти и справка о смерти,они спрашивали кто вступает в право наследство я им сказала что ни кто у менее не было имущество.они сказали хорошо страховая посмотрит.Я переживаю за кредит.Ведь так оно и есть что имущество у нее уже не было,это не завещание было,она также могла его была продать.Спасибо.

, Ольга, г. Челябинск
Владислав Панкратов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Нужно уточнить какие риски указанны в страховке, если есть риск смерти должника, то вам не стоит беспокоиться. Вступайте смело в наследство.

Ольга
Клиент, г. Челябинск

Я и не знаю что там написано не успела прочитать сдала в банк ,а наследство нет.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В данном случае вам нужно знать имелась ли страховка при оформлении кредита ??? Обычно страховку заключают с лицами до 60 лет.Поэтому если не было страховки, то будут  взыскивать с наследников, но вы не принимали наследства, так как квартира была переоформлена при жизни