Какая статья грозит за парковку на детской площадке?

Добрый день! Скажите пожалуйста какая статья чтобы привлечь к ответственности нарушителя за парковку на детской площадке?

  • IMG_2399
    .png
, Светлана, г. Липецк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

Статья 5.10 Кодекса Липецкой области об административных правонарушениях

Статья 5.10. Размещение транспортных средств, самоходных машин и иной специальной техники, разукомплектованных транспортных средств, самоходных машин и иной специальной техники вне специально оборудованных мест

1. Размещение транспортных средств, самоходных машин и иной специальной техники, разукомплектованных транспортных средств, самоходных машин и иной специальной техники вне специально обозначенных, обустроенных и оборудованных мест, на озелененных территориях общего и ограниченного пользования, на земельных участках, имеющих ограждения в виде бордюра и (или) иного искусственного ограждения, предназначенных для озеленения, и иных объектах благоустройства, нарушающее условия использования данных объектов, установленные нормативными правовыми актами органов местного самоуправления в сфере благоустройства (за исключением случаев осуществления работ по благоустройству), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Светлана
Клиент, г. Липецк

Доброе утро! Не могли бы Вы помочь , указать в заявлении правильно статью - нарушение и статью для привлечения правонарушителя ответственности за парковку на детской площадке.

статью для привлечения правонарушителя

Светлана

Ее я уже указал выше.

указать в заявлении правильно статью — нарушение

Светлана

Решение Липецкого городского Совета депутатов от 01.11.2016 N 268 «О Правилах благоустройства территорий города Липецка»

Статья 9. Общие требования по содержанию объектов и элементов благоустройства территорий города Липецка

В целях поддержания благоустройства на территории города Липецка не допускается:

9. Размещение транспортных средств, самоходных машин и иной специальной техники, разукомплектованных транспортных средств, самоходных машин и иной специальной техники вне специально обозначенных, обустроенных и оборудованных мест, на озелененных территориях общего и ограниченного пользования, на земельных участках, имеющих ограждения в виде бордюра и (или) иного искусственного ограждения, предназначенных для озеленения, и иных объектах благоустройства.