Как законным способом снять запрет на выезд детям?

Здравствуйте,в процессе развода который длился 7 месяцев .Бывшая жена наложила запрет на выезд детям, сославшись на то ,что у меня живут родственники за границей.И опелируя смс которые я написал сгоряча о том,что уедем от неё за границу. Два раза не смогли улететь отдохнуть.Хотим опять же с детьми летом поехать на море ,она упёрлась и не хочет открывать границу.

, OLEG Knyazev, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

К сожалению, пока дети несовершеннолетние, Вам придется только договариваться с женой, либо обжаловать запрет на выезд в судебном порядке. Иным образом, если существует запрет на выезд детей за рубеж, Вы не сможете самостоятельно его снять, так как это право родителя:

Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ

Статья 21.
В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи, рассмотрения и ведения учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, поданных одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, устанавливается федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Вы можете посмотреть информацию по Вашему вопросу по следующей ссылке:

http://azbuka.consultant.ru/co...

http://law03.ru/tourism/articl...

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

OLEG Knyazev, здравствуйте!

Родители (один из них) вправе обратиться в отдел по миграции при МВД с заявлением о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации. Такое право предусмотрено Федеральным закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». В этом случае у выезжающего с ребенком родителя возникнут препятствия при выезде за границу и вопрос о возможности его выезда с ребенком из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

OLEG Knyazev, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!