Как получить звание "Ветеран труда", имея 42 года стажа и награды?

мой муж инвалид 2 группы не может получить статус ветеран труда,стаж 42 года ,воспитал 5 детей,двое из которых с 3 лет от 1 брака жены и 3 от совмесных с ним.5 ребенок инвалид.Имеет грамоты с от 80-90 годов.есть памядные награды от кпрф (дети войны,70 лет великой победы,100 лет великой октябрьской социалистичейской революции)

, любовь, г. Челябинск
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

порядок предоставления звания «Ветеран труда» регламентируется нормами ФЗ №5 «О ветеранах», в частности ст.7 и ст.22, в которых приведены условия присвоения звания, а также меры социальной поддержки, которые, кстати, именно для этой категории ветеранов утверждаются на региональном уровне. То есть в каждом субъекте РФ утвержден перечень льгот, предоставляемых ветеранам, проживающим на их территории.

Для того, чтобы получить звание «Ветеран труда РФ» необходимы следующие документы:

заявление, форма которого, как правило, утверждается региональным законодательством;
удостоверение личности и копию оговоренного документа для подтверждения подлинности;
удостоверение о назначении пенсии, опять же с приложением копии;
трудовая книжка и ее копия;
все полученные в процессе трудовой деятельности награды, включая грамоты, благодарственные письма, знаки отличия, а также документы подтверждающие владение сими наградами;
4 фото установленного образца.