8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли гаражный кооператив навязывать договор с теплоснабжающей организацией?

Здравствуйте. Я имею в собственности, гаражный бокс. Он располагается в середине, между такими же боксами. Они подключены к системе центрального отопления, соседи используют свои боксы в коммерческих целях, имеют на своей территории батареи отопления, я их не имею батарей, через мой бокс, проходит только транзитная труба , к следующему боксу. Теплоснабжающая организация, настаивает на составлении договора, по снабжению теплом, угрожают судом. Вправе ли, они, навязывать свою услугу.

, Ирина, г. Челябинск
Андрей Тукмачев
Андрей Тукмачев
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Ирина! А как там вообще эта труба появилась? Когда вы приобрели гараж, уже так было? Есть ли кооператив с правами на общее имущество? Кому принадлежит труба? По документам ваш бокс отапливаемый или нет? Если отключать отопление, Вы пострадаете? Вообще то, исходя из принципа свободы договора (ст. 421 ГК) Вы не обязаны его заключать. Это для теплоснабжающей организации заключение такого договора при наличии технической возможности является обязательным (Закон о теплоснабжении), а не для Вас. Я бы посоветовал не торопиться подписывать, пусть изложат письменно свою позицию, и надо посмотреть. А так -  мне ваше тепло не нужно, можете мой гараж не отапливать.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Челябинск

Это не кооператив, просто отдельные гаражи в частной собственности. Отопление централизованное, когда приобретался, отопление и батареи были и я оплачивала, сумма была приемлемая, потом они решили, составить договор и насчитывать по кубатуре, это стало слишком дорого и я о казалась от их услуг, отключила батареи, они проверили и успокоились. Но сейчас снова возбудились, по поводу того, что через «меня»проходит транзитом труба и значит, я получаю тепло.

Оформлялось ли документально отключение, сколько времени уже не платите?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на данный момент пришло уведомление о необходимости заполнения декларации 3-ндфл и выплаты процента, как я поняла, с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне платить налог и если да, то 13% или меньше, если и квартира, и гараж достались мне по дарственной от моей бабушки?
, вопрос №4101347, Екатерина, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Данное требование представлено в виде решения собрания Членов кооператива, однако результатов голосования
Добрый день! Подскажите пожалуйста по такой ситуации: В гаражном кооперативе «———» принято правило, что для проезда к своему гаражу-боксу необходимо подать заявление на изготовление пропуска на каждое транспортное средство, на котором я хочу проехать к своему гаражу-боксу. Однако охрана кооператива, в последующем требует к ежеквартальным членским взносам дополнительно 500 руб. за каждое дополнительное транспортное средство. Количество транспортных средств, используемых мной (автомобиль, мотоцикл) не несет дополнительной финансовой нагрузки на кооператив так как использую что-то одно и находятся они в моем гараже не выпирая наружу. Данное требование представлено в виде решения собрания Членов кооператива, однако результатов голосования, как и бюллетеней проголосовавших Членов кооператива, Правление ГСК не представили для ознакомления. Гараж оформлен на супругу, у меня генеральная доверенность. Членские взносы за гараж оплачиваются исправно. Вопрос: допустим решение у ГСК оформлено по правилам, могу ли я оспорить данное решение подав жалобу в прокуратуру / иск в суд? Какими правоустанавливающими документами и какими статьями необходимо руководствоваться в данном случае? Подобные правила устанавливаемые ГСК противоречат банальной логике и здравому смыслу
, вопрос №4098238, Константин, г. Москва
Недвижимость
Я как председатель кооператива могу себя уволить
Здравствуйте. Я как председатель кооператива могу себя уволить
, вопрос №4099386, Николай, г. Братск
Все
Вправе ли он
Здравствуйте! Я работаю автомойщиком! у меня никогда не было водительских прав и я не планирую их получать, потому что считаю что они мне не нужны и я никогда не собирался управлять транспортным средством потому что считаю что мне это не нужно! Работадатель говорит что если я не получу права то он меня может уволить с работы! Скажите пожалуйста обязательно ли получать в/у если человек считает это для себя не нужным, и может ли работодатель заставить получить права и уволить если сотрудник не хочет получить права на управление транспортным средством?
, вопрос №4099258, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс?
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс ?
, вопрос №4099233, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2018