Что делать, если пришёл штраф после продажи авто?

Здравствуйте продал машину 10 января есть договор купли продажи. С учета машину по сей день не снял. Пришёл штраф на 19 января. Что делать? Оплачивать штраф самому или новому владельцу придёт этот штраф?

, Антон, г. Якутск
Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! на ком зарегистрировано авто на  имя того и придет

вы можете сами снять с учета с договором купли- продажи, а то штрафы постоянно будут к вам приходить

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

А это зависит от того как зафиксирован штраф!!! Если в автоматическом режиме камерами фотофиксации — то собственник должен обратиться в суд с вопросом об отмене штрафа, т.к. машиной управлял не он. Раз штраф пришел вам, то возможно вы не сняли авто с учета (продали по доверенности) или сведения о новом собственнике не внесены в базу данных, или в ПТС. Обжалуйте штраф!!! Ведь оштрафована на автомашина, а ВЫ!!!

Антон
Клиент, г. Якутск

Где обжаловать видимо новый владелец не поставил на учёт