Можно ли погасить рассрочку досрочно, не выплачивая проценты?

Здравствуйте.

Купил телефон в рассрочку сроком на 10 месяцев. Цена телефона в магазине 23 500. В договоре рассрочки с банком было прописано следующее:

21 500 - стоимость кредита.

2000 - проценты за 10 месяцев:

1 мес - 400

2 мес - 300

3 мес - 250

4 мес - 200

5 мес - 150

и т д по убывающей

итого = 23 500. Могу ли я погасить рассрочку через месяц и тем самым не платить оставшиеся проценты и сэкономить на этом? (в договоре ничего не написано про невозможность досрочного погашения или какого-либо штрафа за это)

Спасибо.

, Ренат, г. Новосибирск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте. Вы можете заплатить досрочно кредит.В этом случае сумма кредита может быть пересчитана на день возврата кредита