8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно получить справку о семейном положении в СПб?

Добрый день. Проживаю на данный момент в Аргентине, а прописана в Санкт-Петербурге. Может ли моя мама взять справку в ЗАГСе о том, что я ранее не состояла в браке. Или могу ли я взять эту справку в российском консульстве?

, Сабина, г. Санкт-Петербург
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Сабина.

Федеральный закон РФ № 154 от 05.07.2010 г. «Консульский устав Российской Федерации», Федеральный закон РФ №143 от 15.11.1997 г. «Об актах гражданского состояния», а также Административный регламент МИД России по предоставлению государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского граждан Российской Федерации, проживающих за пределами территории Российской Федерации, не предусматривают выдачу справки об отсуствии факта государственной регистрации брака в консульских учреждениях. Поэтому такую справку можно получить только в ЗАГСе по Вашему месту жительства в России. При этом следует учитывать, что ЗАГС выдаст справку только за период, за который осуществлена проверка сведений о том, что Вы состояли в браке. Этот период не может превышать срок, в течение которого Вы зарегистрированы по месту жительства на территории Санкт-Петербурга. То есть, если Вы помимо Санкт-петербурга были зарегистрированы ранее где-то в другом субъекте РФ, то обращаться нужно и в другой субъект.

Для получения справки Вы можете оформить в консульстве доверенность на маму.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как можно получить гражданство РФ с Киргизким паспортом
Как можно получить гражданство РФ, с Киргизким паспортом?
, вопрос №4101289, Салтанат,
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Кредитование
Потеряла справкк о закрытии долга в нано финанс где можно получить дубликат
Потеряла справкк о закрытии долга в нано финанс где можно получить дубликат
, вопрос №4099041, Светлана, г. Нижний Новгород
Наследство
Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку
Продаю полдома в Тверской области, пос. Калашниково. Я собственник недвижимости с 2023г по завещанию. Мне 69 лет, канд. физ-мат. наук. Живу в СПб. Покупатель - жительница моего посёлка, вдова, платить будет "детскими" деньгами. Нотариус в г. Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку. Права ли наш нотариус? Спасибо, Сергей Палладьевич Пуляев 8(921) 8922785, spuliaev@yandex.ru .
, вопрос №4098465, Сергей Палладьевич Пуляев, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Гражданское право
Сбербанк ссылается на 402фз и Положение Банка России 801-П "Об утверждении перечня документов, образующихся в
Добрый день, для суда нужна справка по банковским счетам за 2018 год. Сбербанк ссылается на 402фз и Положение Банка России 801-П «Об утверждении перечня документов, образующихся в процессе деятельности кредитных организаций, с указанием сроков их хранения» от 12.07.2022 документы хранятся в течение 5-ти лет. Как получить выписку? В 402-фз есть нормы хранения -10 лет. Я так понимаю, что разница между электронным и бумажным архивом и сроками хранения тоже есть. Благодарю заранее.
, вопрос №4098120, Ольга, г. Ижевск
Дата обновления страницы 16.02.2018