Можно ли поступить в учебное заведение в 18 лет с 9-классным образованием?

Добрый день, дочери исполнилось 18 лет. После девяти классов поступили в техникум и отучились там два года и на третьем курсе она по достижении 18 лет написала заявление на отчисление по собственному желанию, объяснив тем что ей не нравится там учиться. Можно ли поступить куда либо снова в 18лет или придется сдавать ЕГЭ для дальнейшего поступления в колледж или куда либо. Заранее спасибо за ответ.

, Марина, г. Чебоксары
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

на отчисление по собственному желанию, объяснив тем что ей не нравится там учиться. Можно ли поступить куда либо снова в 18лет или придется сдавать ЕГЭ для дальнейшего поступления в колледж или куда либо. Заранее спасибо за ответ.

Марина

Здравствуйте.

Сперва можно попробовать туда восстановиться — но тут надо смотреть локальные акты колледжа о порядке восстановления.

Ну и сроки тоже должны быть не больше 5 лет..