Как получить копию паспорта сына, который живет в другом городе?

Здравствуйте,сын прописан у меня ,я хочу подать документы на расширение жил площади. Нужны паспорта всех прописаных .Сыну 17лет , учится в другом городе и живет со своим отцом ,связи с ним ни какой нет .С отцом ребенка я тоже не общаюсь .Может можно взять копию паспорта ?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Как получить копию паспорта сына, который живет в другом городе? Здравствуйте, сын прописан у меня, я хочу подать документы на расширение жил площади. Нужны паспорта всех прописаных.Сыну 17лет, учится в другом городе и живет со своим отцом, связи с ним ни какой нет.С отцом ребенка я тоже не общаюсь.Может можно взять копию паспорта ?

Татьяна

Добрый день!

Паспорт — это личный документ гражданина и вы можете взять его только у сына, поэтому вам остаётся только найти контакты с сыном и попросить передать, выслать по почте и др. копию