Как производится выплата пособия до 1,5 лет в 2018 году?

Ввели новый закон по выплате пособия до 1.5 лет на первого ребёнка в 2018 году.

Такой вопрос:у меня ребёнок родиться в 2018 году,я сейчас нахожусь без работы(в службе занятости не стою на учете),нахожусь не в браке,тоесть по факту дохода ни какого нет,будут ли мне выплачивать пособия до 1.5 лет и сколько?

, Алёна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алена!

Если ваш доход будет менее 1,5-кратного размера прожиточного минимума, установленного в вашем регионе для трудоспособного населения, вы будете получать ежемесячную выплату в размере прожиточного минимума, установленного в вашем регионе для детей.

Вы живете в Москве или в области?