Как грамотно написать моральный иск по уголовному делу?

Здравствуйте. Меня зовут Оксана. Мы гуляли с семьёй около своего дома.4ноября 2017г.Шли на море .Было поздно. На мою семью напали в центральном районе Сочи(Мамайка) пьяные отморозки..Постродавших по делу 3е , я, мой муж(средняя тяжесть) друг моей дочери(лёгкий вред, ранение из пистолета в ногу)( с нами были свидетели, моя мама и моя дочка) Есть видио, чистичное избиение,так как моя дочка вызывала полицию и пыталась заснять на видио происходящее. Бандиты вели себя дерзко не стесняясь в вырожениях,кричали , что у них в Сочи всё схваченно.Сами они не местные.(Не знаю точно ,по словам дознователя один с Чечни.) Чем они тут занимаются , и чем живут не известно. Заведено на них уголовное дело. Предьявленно статьи...: одному -112 ч.2 г,д ;ст213 ч1 п а; 115 ч 2 п.а,в ; 119 ч.1 УК РФ и второму по уголовному делу п г,д ч.2 ст.112.. у них сменилось 3 адвоката, Сегодня 13.02.2018 должен был состояться суд..но их очередной адвокат заболел... Суд перенесли.на 28 . Мой иск был отлонён судьёй . так как на попорченый вещи что были на моём муже одеты( нет чеков) А вещи все были купленны в магазинах Адидас и Мустанг( сами понимаете ) мы если бы знали, что на нас нападут , чеки сохроняли. Ладно это.. помимо этого моему мужу было сделанно 2 операции ,выписки есть... Остаётся только подавать моральный вред... Кто то может быть поможет мне подсказать правельную форму как составить грамотно иск на моральный вред( раз уж нет чеков у нас на одежду) И ещё у меня вопрос... почему они с такими статьями ещё не арестованные??? Сегодня когда мы выходили из зала суда(несостоящегося) Они нагло смеялись и показывали нам факи...Это ужасно... Может быть и правдо ..они платят и их отмазывают везде.. Они знают наш домашний адрес.. Я очень боюсь за свою дочку и свою семью.. Так как люди неадекватные. Я сама сейчас нахожусь на инволидности3 группа по онкологии уже 2 года...прошла 3 операции и 6 химиитерапий... и тут такое случилось... врагу не пожелаешь. Заранее благадарна за ответ

, Алина Иванова, г. Сочи
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Остаётся только подавать моральный вред… Кто то может быть поможет мне подсказать правельную форму как составить грамотно иск на моральный вред( раз уж нет чеков у нас на одежду) И ещё у меня вопрос… почему они с такими статьями ещё не арестованные??? Сегодня когда мы выходили из зала суда(несостоящегося) Они нагло смеялись и показывали нам факи… Это ужасно… Может быть и правдо… они платят и их отмазывают везде..

Алина

Составление искового заявления Вы можете заказать у юриста. Необходимо будет изучить имеющиеся документы по делу. Если необходимо, напишите мне сообщение в чат.

Алина Иванова
Клиент, г. Сочи

Здравствуйте . Сколько стоит заказать у юриста? Я ещё не очень тут ореентируюсь где чаты

Здравствуйте. Сколько стоит заказать у юриста? Я ещё не очень тут ореентируюсь где чаты

Алина

Ответил в чате.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Гражданский иск, вытекающий из уголовного дела, если он не был предъявлен или не был разрешен при производстве уголовного дела, предъявляется для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства по общим правилам подсудности — по месту жительства или месту нахождения ответчика (ст. 28,
ч. 3 ст. 31 ГПК РФ).

Поэтому лучше подавать его сейчас, думаю, вы понимаете.

Форма иска свободная, но дела о компенсации морального вреда непростые, для обоснования требований разумно провести экспертизу.