Можно ли снимать квартиру, если мне шестнадцать, а парню двадцать лет?

Хотим снять квартиру, мне шестнадцать лет, а парню двадцать.

Можно ли снимать квартиру? Парень учится и работает, сможет обеспечить. Родители дали согласие.

Если можно, то как будет все происходить, что нужно брать и какие документы не считая паспорта

, Александра,
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер,

да вы можете снять квартиру. По договору арендатора можете сделать вашего парня, а вас как лицо, проживающее совместно (обычная практика). Вам лично из документов нужны только паспорта. Со стороны арендодателя попросите свидетельство о праве собственности, паспорт собственника, можно еще справку о количестве зарегистрированных в квартире лиц (все это касается сдачи со стороны собственника).

С уважением, Логинов Сергей

Александр Белан
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Александра, добрый вечер.

Вы можете снимать квартиру. Оформите договор найма на парня, с его стороны достаточно только паспорта. у продавца проверьте правоустанавливающие документы на квартиру и гражданский паспорт. в договор найма вас впишут, как лицо совместно проживающее с нанимателем.

Надеюсь мой ответ помог Вам.