Каковы условия увольнения без обходного листа, если сдана не вся документация в архив?

Здравствуйте. В 2011 году работая на предприятии брала по поручению начальника в архиве предприятия тех документацию (чертежи) под роспись не для себя. В 2012 году ушла в декрет. В 2015 году выйдя из декрета, архивариус потребовала вернуть документацию, которая числилась на мне. За три года сменились почти все сотрудники отдела. Я нашла часть документации в кабинете и вернула в архив. Оставшиеся тех. документы не нашла (5 томов), объяснила,что меня не было 3года и нахождение даннаой документации не не известно. Сейчас при увольнении начальник архива отказывается подписывать мне обходной лист. Скажите законно ли это? Несу я какую-то ответственность перед работодателем? И выдадут ли мне расчетные и трудовую книжку?

, Олеся, г. Москва
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый вечер Олеся!

Вы написали

И выдадут ли мне расчетные и трудовую книжку?

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.