Микрозайм возврат долга

Подскажите пожалуйста, в 2015 году я взяла микрозайм 3000 рублей, прошло 2,5 года и долг вырос до 54000 тыс. рублей. Я согласилась его погасить и 13 декабря 2017 года оплатила долг в полном объёме. Сейчас в феврале 2018 года узнала что микрозайм подал на меня в суд 5.12.2017 и в суде дали документ на сумму 9960 рублей. Получаеться по суду сумма гораздо меньше. Возможно ли вернуть те деньги подав встречный иск??

, Татьяна, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

в 2015 году я взяла микрозайм 3000 рублей, прошло 2,5 года и долг вырос до 54000 тыс. рублей. Я согласилась его погасить и 13 декабря 2017 года оплатила долг в полном объёме. Сейчас в феврале 2018 года узнала что микрозайм подал на меня в суд 5.12.2017 и в суде дали документ на сумму 9960 рублей. Получаеться по суду сумма гораздо меньше. Возможно ли вернуть те деньги подав встречный иск??

Татьяна

Можно попытаться доказать необоснованность долга в размере 54 т.р. и потребовать от МФО возврата неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ).

Татьяна
Клиент, г. Москва

Каким образом составить иск? И есть ли вероятность выиграть дело?

Татьяна

Вы можете заказать составление иска у меня, оценить шансы можно будет после изучения имеющихся документов по данному вопросу.