Что нужно предпринять, чтобы унаследовать дом?

Здравствуйте, интересует такой вопрос. Моя бабушка хочет оставить мне свой частный дом, земля у неё в собственности, а дом нет( дом она унаследовала от покойного мужа). Помимо её самой в доме прописаны жена её сына (сын умер) и их совершеннолетних сын. Что мы с ней должны сделать что бы дом полностью унаследовала только я, а сноха и её сын не смогли отсудить свои доли потом через суд? Может их нужно выписать?

, Людмила, г. Оренбург
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Пусть оформит на вас через нотариуса завещание или дарственную

Татьяна Бойко
Юрист, г. Махачкала
Пусть ваша бабушка займётся оформлением дома на себя!!!
А потом оформит на вас право наследования или дарственную
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Людмила.

Следует рассматривать возможность оформления дома в собственность бабушки и завещания его в Вашу пользу.

Для этого следует понимать, в чьем ведении дом находится сейчас. Если он муниципальный, то его следует приватизировать бабушкена себя, при этом в случае если женой сына и внуком право приватизации не использовано ранее, то придется оформлять их отказ.