До какого возраста пенсия по потере кормильца платится матери?

До сколько лет пенсия по потери кормилица пладтится матери? Я получаю на себя и на дочь? До сколько я буду получать?

, Наталья Якубовская, г. Сим
Михаил Селезнев
Юрист, г. Касимов

Добрый вечер, Наталья.

Женщинам при потере кормильца выплачивается данная пенсия с 55 лет и бессрочно.

Ваша дочь также имеет право на получение данной выплаты до достижения возраста 18 лет или до 23 лет, если она учится на очном отделении в учебном заведении.

Размер суммы выплаты Вам нужно уточнять непосредственно в отделении пенсионного фонда, т.к. данная выплата состоит из социальной и страховой частей. Размер страховой части рассчитывается исходя из получаемой ранее умершим кормильцев заработной платы.

Всего Вам доброго.