Повлияет ли на пересечение границы просроченная временная регистрация?

Гражданка Украины, студентка, вовремя не продлила временную регистрацию. Если она пересечёт границу с Украиной, впустят ли ее обратно?

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Павел Войтков
Юридическая компания "Юридический центр правовед", г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Каждый из граждан владеет правом перемещаться по стране без ограничений. Однако не позднее чем по прошествии 3-х месяцев (или 90 дней) со времени своего прибытия на новое место проживания ему следует пройти регистрацию по адресу временного пребывания, иначе отсутствие ее наказуемо.

Надеюсь, что наш ответ был полезен Вам, если Вам необходима более подробная консультация, можете обратиться к нам в чат.

В целях улучшения обслуживания наших клиентов, наша компания проводит опрос. Жмите плюс, если ответ Вас удовлетворил или минус, если ответ Вам не понравился. Заранее благодарим Вас за помощь в улучшении обслуживания наших клиентов.