Можно ли обжаловать решение суда,если истекли сроки?

Здравствуйте, такая проблема со счета в сбербанке сняли деньги за за должность перед другим банком. На сайте судебных приставов не числюсь, оказалось что в суде был иск и было одно заседание на котором было вынесено решение меня там не было и никакого решение не получал

27.06.2017 Исковое заявление

30.06.2017 Определение о подготовке дела к судебному разбирательству

13.07.2017 Определение о назначении дела к судебному разбирательству

15.08.2017 Решение

22.08.2017 Мотивированное решение 02-3942/2017 - Мотивированное решение

16.11.2017 Исполнительный лист

Можно ли обжаловать решение ведь срок прошел

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Владимир Быков
Юрист, г. Калининград

      Вадим, добрый день

      Если Вы представите в суд апелляционной инстанции убедительные доводы, что срок на подачу апелляционной жалобы пропущен по уважительной причине, то, рассмотрев Ваше ходатайство о восстановлении срока, поданное одновременно с апелляционной жалобой -Суд восстановит Вам срок на подачу апелляционной жалобы  и примет её к рассмотрению(ст.112 ГПК РФ)

http://www.consultant.ru/cons/...

      Вы последовательно описали движение дела.Я так понимаю, что Вы знакомились с его материалами. Обратили ли Вы внимание  на то, по какому адресу      Суд извещал Вас о возбуждении иска  и дате судебных заседаний?

     Если не по месту Вашей регистрации по месту жительства, то  Вы имеете шанс отменить это судебное решение, т.к. это является безусловным основанием к отмене судебного решения(330 ГПК РФ)

Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке
4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:
2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;
5. При наличии оснований, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей, предусмотренных настоящей главой. О переходе к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции выносится определение с указанием действий, которые надлежит совершить лицам, участвующим в деле, и сроков их совершения.

С Уважением,

Юрист Владимир Быков

Владимир Рункелов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Да, обжаловать вполне реально.

Павел Войтков
Юридическая компания "Юридический центр правовед", г. Санкт-Петербург

Согласно части 3 статьи 209 Гражданско процессуального кодекса Российской Федерации: «В случае, если после вступления в законную силу решения суда, на основании которого с ответчика взыскиваются периодические платежи, изменяются обстоятельства, влияющие на определение размера платежей или их продолжительность, каждая сторона путем предъявления нового иска вправе требовать изменения размера и сроков платежей.»