Субсидия гос служащим на приобретение жилья

Здравствуете!

Работаю в Управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, мой стаж работы 4 года, должность - референт 1 класса. Я узнала, что госслужащим возможно получить субсидию на приобретение жилья. В собственности из нежимого имущества у меня нет ни домов, ни квартир, ни земельных участков, но я проживаю в доме, который принадлежит моей матери. Вместе с нами в доме прописаны родная бабушка (инвалид) и родной брат (женат, но жена в доме не прописана). Жилая площадь дома составляет 46 кв.м. Другого недвижимого имущества у нас не имеется, за исключением земельного участка на котором построен дом.

Мой брат фактически живет с нами и ведет совместное хозяйство, но как это необходимо доказать, мне непонятно. Бабушка инвалид 1 группы и моя мать ухаживает за ней.

Я замужем, детей нет, мой супруг не прописан в этом доме. Мы не знаем прописывать ли его в этом доме или мне прописаться в его доме (собственником дома где прописан не является).

Если я правильно поняла требования указанные в Постановлении Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 63 "О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения" то теоретически я могу получить пособие?

Еще я не могу понять, кто и где создает комиссию федерального органа, которая должна рассматривать заявление на получение данной субсидии?

, Ольга, г. Краснодар
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ольга!

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 27.01.2009 N 63 (ред. от 26.10.2017) «О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения» в Вашем случае комиссия федерального органа создана и находится в Вашей «Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору»,  в Москве, то есть на федеральном уровне.

Более подробную и пошаговую консультацию (что за чем делается и что куда подается) могу оказать Вам в чате, услуга будет платной.