Положено ли повышение з/п до МРОТ при работе в одной организации по двум договорам?

Положено ли мне повышение зарплаты до МРОТ, если я работаю в одной организации по двум договорам?

, Светлана, г. Магнитогорск
Павел Войтков
Юридическая компания "Юридический центр правовед", г. Санкт-Петербург

Минимальный размер оплаты труда, это установленный минимум оплаты труда в час, день, неделю или месяц (год), который работодатель может (должен) платить своему работнику, и за который работник может законно продать свой труд.

МРОТ может устанавливаться законодательно и неформально, например, путём подписания отраслевого соглашения между профсоюзом и консолидированным работодателем. Ниже этого уровня работодатель не вправе устанавливать заработную плату работнику.

С Уважением. Надеюсь наш ответ помог Вам. Удачи Вам в решении данного вопроса. Обращайтесь, если будут вопросы! Всегда будем рады Вам помочь!

В целях улучшения обслуживания наших клиентов, наша компания
«Агенство по сопровождению бизнеса» проводит опрос. Жмите плюс, если
ответ Вас удовлетворил или минус, если ответ Вам не понравился. Заранее
благодарим Вас за помощь в улучшении обслуживания наших клиентов.

Надеюсь, что наш ответ был полезен Вам, если Вам необходима
более подробная консультация, можете обратиться к нам в чат или связаться с
нашим специалистом по телефону.