Сроки обжалования отказа ФМС в выдаче загран паспорта

Если мне откажут в выдаче загранпаспорта по причие наличия у меня судимости, хоть и погашенной, как долго займёт процесс обжалования, и чем это грозит?

, Виктор, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В течение 3 месяцев можете обратиться в суд с административным исковым заявлением.

КАС РФ Статья 219. Срок обращения с административным исковым заявлением в суд

1. Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Виктор
Клиент, г. Красноярск

А как быстро идёт сам процесс??

Виктор
Клиент, г. Красноярск

И что он подразумевает? Мне выдадут загранпаспорт, если я выйграю суд? Или мне нужно будет заново подавать документы?