Как посчитать 15 % СМП,если аукцион состоится?

Здравствуйте! У нашей организации общий годовой объем закупок не превышает и 2 мил. рублей( 1 мил. 564 тыс.). Но мы будем проводить электронный аукцион на сумму 348 652 рубля (есть необходимость в выполнении такой процедуры). Если аукцион состоится, скажите, пожалуйста, как посчитать 15% СМП? Заранее спасибо. Екатерина, п.Локоть

, Екатерина,
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина.

Согласно ст.30 Закона №44-ФЗ:

 Заказчики обязаны осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее чем пятнадцать процентов совокупного годового объема закупок, рассчитанного с учетом части 1.1 настоящей статьи.

Частью 1.1 статьи 30 Закона №44-ФЗ установлен исчерпывающий перечень закупок, которые не включаются в расчет совокупного годового объема закупок при определении объема закупок, предусмотренного частью 1 статьи 30 Закона №44-ФЗ.

Если в сумму 1 564 000 руб. не входит перечень закупок установленный частью 1.1 статьи 30 Закона №44-ФЗ, то 15 % в вашем случае будет сумма 234 600 руб. на которую нужно произвести закупки у СМП.

Екатерина
Клиент

В сумму 1564000 руб входит перечень закупок установленный частью 1.1 статьи 30 Закона №44-ФЗ, в частности п.4 ч.1 ст.93. Я не понимаю честно говоря.