По какой причине не увеличили пособие тем, кто родил ребенка с сентября?

Здравствуйте...в марте состоят выборы президента рф .это мое первое голосование.но я учавствовать не буду...так как я до сех пор да и многие возмущены решением что только те кто 2018 году родит получат за первого ребенка 10 тыс...а как же мы ???МОЕМУ РЕБЕНКУ ТОЛЬКО 4 МЕСЕЦА.....и как вы сами понимаете одной воспитывать ребенка на 3 тыс не реально.....у меня на смеси выходит 1500р...плюс 500р на пюрешки для дочери .и остается 1тыс на эти деньги очень трудно жить.чесно не реально. мне деньгами ни кто не помогает да и не помогут .я и не работала офицыально ....а теперь подумайте и войдите в мое положение .и задумайтесь вы всем помогаете за границей им долги прощаети даете в долг а почему вы не подумали о нас гражданинов рф а матерях коротые попали в трудную сютвацию

, Светлана, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Вы Спрашиваете:

Почему пособие не подняли тем кто родил с сентября месеца

Ваше возмущение очень даже понятно. Но, к великому сожалению, закон, принятый Государственной Думой РФ, по инициативе Президента России, действительно предусматривает материальную помощь только тем семьям, у которых дети родились после 01.01.2018 года. Согласен с Вами полностью. Это не справедливо! Следовало бы оплачивать всем тем, у кого возраст ребенка к названной дате не достиг полутора лет. Например, к 01 января 2018 года ребенку, как Вашему, исполнилось только 4 месяца. Значит, надо бы было предусмотреть Вам материальную помощь на год и 2 месяца.

Что ж, Президент предложил, а ГД не продумало это предложение и тем самым обидело Вас и многих других.

К сожалению, мы здесь помочь Вам или подсказать какой-то выход из положения не можем.