Как выписать ребенка из квартиры, которая продается родственниками?

добрый день, в квартире супруга проживает бывшая жена и сын, квартира оформлена на тетю мужа. на текущий момент квартира выставляется на продажу. собственник жилья -тетя. как правильно поступить, в отношении сына

, ольга, г. Волгоград
Павел Войтков
Юридическая компания "Юридический центр правовед", г. Санкт-Петербург

На основании статьи 20 Гражданского кодекса РФ: " Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. "

Вы вправе обратиться в суд с иском о снятии детей с регистрационного учета, так как фактически они в настоящее время зарегистрированы у постороннего человека.

С Уважением. Надеюсь наш ответ помог Вам. Удачи Вам в решении данного вопроса. Обращайтесь, если будут вопросы! Всегда будем рады Вам помочь!

В целях улучшения обслуживания наших клиентов, наша компания
«Агенство по сопровождению бизнеса» проводит опрос. Жмите плюс, если
ответ Вас удовлетворил или минус, если ответ Вам не понравился. Заранее
благодарим Вас за помощь в улучшении обслуживания наших клиентов.

Надеюсь, что наш ответ был полезен Вам, если Вам необходима
более подробная консультация, можете обратиться к нам в чат или связаться с
нашим специалистом по телефону.

Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга. Если бывшая жена против, то выписать их можно только в судебном порядке.

ольга
Клиент, г. Волгоград

Она против и выезжать не хочет, тк ей некуда ехать, ее родители живут в елани, пусть прописывается обратно у родителей и прописываете туда ребёнка?

ольга
Клиент, г. Волгоград

А квартира выставляется на продажу теткой, тк она единственный собственник и отношения у них испорчены