Является ли объявление в интернете доказательством занижения заработной платы?

Официальная зарплата бывшего мужа ниже суммы указанной в объявлениях на авито его же работодателя. Может ли такое объявление являться доказательством занижения уровня заработной платы?

, Мария, г. Великий Новгород
Павел Войтков
Юридическая компания "Юридический центр правовед", г. Санкт-Петербург

Работодатель вашего мужа разместил предложение на Avito, которое является публичной оферте, адресованной неопределенному кругу лиц содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется.

Если у Вас действительно есть доказательства о которых Вы говорите, то попробовать взыскать денежную сумму с работодателя вполне возможно.

С Уважением. Надеюсь наш ответ помог Вам. Удачи Вам в решении данного вопроса. Обращайтесь, если будут вопросы! Всегда будем рады Вам помочь!

В целях улучшения обслуживания наших клиентов, наша компания
«Агенство по сопровождению бизнеса» проводит опрос. Жмите плюс, если
ответ Вас удовлетворил или минус, если ответ Вам не понравился. Заранее
благодарим Вас за помощь в улучшении обслуживания наших клиентов.

Надеюсь, что наш ответ был полезен Вам, если Вам необходима
более подробная консультация, можете обратиться к нам в чат или связаться с
нашим специалистом по телефону.

Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

Вакансия на авито является рекламой. Работодатель заключает с исполнителем договор, в котором отражена заработная плата. Это договор и будет является официальным документам для любых споров в дальнейшем.

Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Мария.

Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Статья 67. Оценка доказательств

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

Из приведенных положений закона, следует, что в совокупности с иными доказательствами объявление может служить подтверждающим фактором. Но само по себе не означает факт заключения трудового договора именно на указанных в нем условиях.

Если у вас остались вопросы напишите мне в чате (нажмите на мою фамилию и воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате”). Обсудим вашу ситуацию детально.
Всего доброго.