Оформление дарственной или купли-продажи для передачи доли квартиры

Добрый день!

Была приобретена квартира по государственной субсидии. Два собственника этой квартиры в равных долях: мать и сын. Мать хочет свою долю переоформить на меня. По факту за квартиру плачу я и ее сын. Как лучше оформить такого рода сделку?

, Ирина, г. Москва
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Если стоит вопрос о безвозмездной сделке, то это определенно договор Дарения. В противном же случае, оформление договора купли-продажи без передачи денежных средств и дальнейшая регистрация недвижимости — незаконны, зачем это Вам. Такой договор можно будет признать фиктивным.

С уважением, Кузнецов А,