Отключили кабельное ТВ без заблаговременного предупреждения

Пришёл мужчина, нагло и сильно стучал в дверь. Когда дверь открыли, он передал нам бумажку которая откуда-то сорвана и сказал «Вы будете подключатся на наше кабельное ТВ? Или я обрежу вам провод», потребовал 400 рублей за подключение. Когда мы ему дали эти 400р он просто ушёл, позже мы попросили вернуть деньги. Он их вернул и обрезал кабель. Как быть? Нам не поступало сообщений о том что нас отключают.

, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Павел Войтков
Юридическая компания "Юридический центр правовед", г. Санкт-Петербург

В целом действия оператора правомерны. В соответствии с Правилами оказания услуг для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания В случае нарушения абонентом или вещателем требований, связанных с оказанием услуг связи для целей телерадиовещания, установленных Федеральным законом «О связи», настоящими Правилами и договором, в том числе нарушения сроков оплаты оказанных услуг связи для целей телерадиовещания, оператор связи вправе приостановить оказание услуг связи для целей телерадиовещания до устранения нарушения, уведомив об этом абонента или вещателя. В случае неустранения такого нарушения по истечении 6 месяцев с даты получения абонентом или вещателем от оператора связи уведомления в письменной форме о намерении приостановить оказание услуг связи для целей телерадиовещания оператор связи в одностороннем порядке вправе расторгнуть договор.

С Уважением. Надеюсь наш ответ помог Вам. Удачи Вам в решении данного вопроса. Обращайтесь, если будут вопросы! Всегда будем рады Вам помочь!

Татьяна
Клиент, г. Нарьян-Мар

мы всегда платили вовремя

В целях улучшения обслуживания наших клиентов, наша компания
«Агенство по сопровождению бизнеса» проводит опрос. Жмите плюс, если
ответ Вас удовлетворил или минус, если ответ Вам не понравился. Заранее
благодарим Вас за помощь в улучшении обслуживания наших клиентов.

Надеюсь, что наш ответ был полезен Вам, если Вам необходима
более подробная консультация, можете обратиться к нам в чат или связаться с
нашим специалистом по телефону.