Как действовать, если на почте потеряли судебное уведомление?

получила из почты , что пришло судебное уведомление, заполнила бланк, а судебного уведомление не нашли и бланк не вернули, что делать?

, Ольга, г. Энгельс
Павел Войтков
Юридическая компания "Юридический центр правовед", г. Санкт-Петербург

Уточните пожалуйста, кем Вы являетесь: истцом или ответчиком?

Уведомление ответчика о принятии решения это обязанность суда, иное уведомление о заочном решении может быть признано не соответствующим требованиям федерального законодательства. Обращайтесь в суд с просьбой повторно направить уведомление в адрес ответчика, если Вы заинтересованы в этом.

С Уважением. Надеюсь наш ответ помог Вам. Удачи Вам в решении данного вопроса. Обращайтесь, если будут вопросы! Всегда будем рады Вам помочь!

В целях улучшения обслуживания наших клиентов, наша компания
«Агенство по сопровождению бизнеса» проводит опрос. Жмите плюс, если
ответ Вас удовлетворил или минус, если ответ Вам не понравился. Заранее
благодарим Вас за помощь в улучшении обслуживания наших клиентов.

Надеюсь, что наш ответ был полезен Вам, если Вам необходима
более подробная консультация, можете обратиться к нам в чат или связаться с
нашим специалистом по телефону.

Елена Асташова
Юридическая компания "Кабинет юриста", г. Краснодар

Доброго дня, Ольга. Если Вам известен суд, от которого пришло уведомление, Вам необходимо в суде ознакомиться с материалами дела, и взять копию квитанции почты отправления судом вам письма. У вас есть возможность с Почты РФ взыскать денежные средства за утрату письма. Первоначально — направление претензии, а при неудовлетворении вашего требования вы вправе обратиться в суд с иском. Если появятся вопросы — обращайтесь, с уважением, Елена