Как оформить отказ от наследства в Германии?

Добрый день, как отказаться от наследства умершего отца в Германии. У меня гражданство РФ. Как оформить? куда обратиться???

, наталья, г. Омск
Павел Войтков
Юридическая компания "Юридический центр правовед", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья. Расскажу Вам из своего опыты. Можно сделать отказ, можете его оформить нотариально у своего нотариуса, а затем отправить нотариусу у которого открыто наследственное дело. Отказ возможен в течение 6 месяцев после смерти, т.е. во время открытия наследства.

С Уважением. Надеюсь наш ответ помог Вам. Удачи Вам в решении данного вопроса. Обращайтесь, если будут вопросы! Всегда будем рады Вам помочь!

В целях улучшения обслуживания наших клиентов, наша компания
«Агенство по сопровождению бизнеса» проводит опрос. Жмите плюс, если
ответ Вас удовлетворил или минус, если ответ Вам не понравился. Заранее
благодарим Вас за помощь в улучшении обслуживания наших клиентов.

Надеюсь, что наш ответ был полезен Вам, если Вам необходима
более подробная консультация, можете обратиться к нам в чат или связаться с
нашим специалистом по телефону.