Куда можно пожаловаться, если не берут в детский сад?

Добрый день!

Просьба помочь, куда можно обратиться, если очередь в сад только отодвигается назад, в школу нам идти уже через год.

Спасибо за ответ.

, Ольга, г. Москва
Павел Войтков
Юридическая компания "Юридический центр правовед", г. Санкт-Петербург

Расскажу из собственного опыта. Я как действующий юрист также был не согласен, когда моего ребенка не взяли в садик. Мы с женой написали жалобу в ГОРОНО города и нам сразу же предложили место в садике. Так что, вот это все напишите в жалобе и укажите, что с ребенком находится не кому, та как все работают.

С Уважением. Надеюсь наш ответ помог Вам. Удачи Вам в решении данного вопроса. Обращайтесь, если будут вопросы! Всегда будем рады Вам помочь!

В целях улучшения обслуживания наших клиентов, наша компания
«Агенство по сопровождению бизнеса» проводит опрос. Жмите плюс, если
ответ Вас удовлетворил или минус, если ответ Вам не понравился. Заранее
благодарим Вас за помощь в улучшении обслуживания наших клиентов.

Надеюсь, что наш ответ был полезен Вам, если Вам необходима
более подробная консультация, можете обратиться к нам в чат или связаться с
нашим специалистом по телефону.

Юрий Маслаков
Юрист, г. Москва

Добрый день Ольга.

Обращаться нужно в Департамент образования с письменным заявлением. До обращения в Департамент можно так же написать обращение в Ваш детский сад на имя заведующей,  с просьбой разъяснить (т.к. это открытые данные,  которые должны быть в свободном доступа, в том числе на официальном сайте детского суда) о колличестве свободных мест и причинах «отодвигания» очереди Вашего ребёнка.

Обязательно узнайте номер входящего Вашего заявления.