Можно ли после регистрации брака не ставить печать в паспорте?

будущий Муж не хочет ставить штамп в паспорте о регистрации.Воможно ли это?Я не против печати,но,что можно сделать с его пожеланием?

, Зайцева Марина, г. Ростов-на-Дону
Елена Полтава
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина.

Существует такое Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации.» В данном документе прописано какие штампы должны быть проставлены в паспорте и в каких местах. Какие отметки проставляются по желанию гражданина. Штамп о регистрации брака к таким отметкам не относится. Соответственно при регистрации брака в органах ЗАГСа штамп в паспорт Вашему будущему мужу будет проставлен в обязательном порядке.