Как восстановить период льготной оплаты штрафа, если он автоматически прошел?

Добрый день! на электронную почту 10.02.2018 пришел штраф на правонарушение, которое зафиксировал робот 4-01-2018. постановление вынесено 16-01-2018.

Период льготной оплаты автоматически прошел. Как можно этот период вернуть?

, Роман, г. Волгоград
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Роман. В настоящее время КоАП РФ не предусматривает возможности восстановления льготного периода оплаты штрафа в соответствии с ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.