Юр лицо - нужно ли добавлять новые коды ОКВЭД?

Компания ООО (УСН доходы 6%). Планируем продавать свои продукты, состоящие из аппаратной платформы и своего ПО. Иногда целиком, иногда частями. Получается мы можем отдельно продавать аппаратную платформу, отдельно ПО.

Еще часть аппаратной платформы мы создаем сами. Не сами компьютеры, но часть составляющих - простые конвертеры, некоторую простую периферию. Продаем только за рубеж, физ лицам и юр лицам. Магазинов нет. Продажи через сайт.

Для такой ситуации нужно дополнительно новые коды ОКВЭД добавлять?

Например

46.51: Торговля оптовая компьютерами, периферийными устройствами к компьютерам и программным обеспечением

46.51.1: Торговля оптовая компьютерами и периферийными устройствами

46.51.2: Торговля оптовая программным обеспечением

47.41: Торговля розничная компьютерами, периферийными устройствами к ним и программным обеспечением в специализированных магазинах

47.41.2: Торговля розничная программным обеспечением в специализированных магазинах

26: Производство компьютеров, электронных и оптических изделий

26.2: Производство компьютеров и периферийного оборудования

26.20: Производство компьютеров и периферийного оборудования

26.20.1: Производство компьютеров

28.23: Производство офисной техники и оборудования (кроме компьютеров и периферийного оборудования)

За одно

58.2: Издание программного обеспечения

58.29: Издание прочих программных продуктов

Уточнение от клиента

Компания ООО (УСН доходы). Занимаемся разработкой ПО в основном.

Коды ОКВЭД:

62.01 Разработка компьютерного программного обеспечения

62.02 Деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий

62.02.3 62.02.4 62.02.9 62.09

63.11 Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность

63.11.1

, Илья Н, г. Новосибирск
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Уважаемый Илья, здравствуйте!

Для ведения описанной деятельности вам нужны следующие ОКВЭД:

26.20 − Производство компьютеров и периферийного оборудования
47.41 − Торговля розничная компьютерами, периферийными устройствами к ним и программным обеспечением в специализированных магазинах
47.91 − Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет
58.29 − Издание прочих программных продуктов
62.01 − Разработка компьютерного программного обеспечения
62.02 − Деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий
62.03 − Деятельность по управлению компьютерным оборудованием
62.09 − Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая
63.11 − Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность
96.09 − Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки

С уважением, Кузьмина Дарья!

Уважаемый Илья, также обращаю ваше внимание на то, что минимально допустимое количество цифр в коде равно — 4 (xx.xx).

С уважением, Кузьмина Дарья!

Илья Н
Клиент, г. Новосибирск

Доп вопросы

1) Мы разрабатываем как обычное ПО, так и игровое. Это чтото изменит?

2) Оптовая продажа - вы исключили этот пункт. А как его вообще понимать? Если продать 1000 лицензий одному клиенту или 100 товаров, это считается оптовая продажа? Клиент может перепродать этот товар.