Кто должен ремонтировать муниципальную квартиру, закрепленную за ребенком?

Кто должен ремонтировать муниципальную квартиру, закрепленную за ребенком, который находится в детском доме?

, Елена, г. Челябинск
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Елена!

Обязательства по выполнению текущего ремонта лежат на лицах, пользующихся жилым помещением. Если в квартире никто не проживает, то и текущий ремонт никто не обязан проводить. Капитальный ремонт возлагается на собственника — муниципальное образование