Как подтвердить, что данный сертификат принадлежит мне?

Здравствуйте! Мат капитал оформлен на девичью фамилию, хочу сейчас его использовать на покупку жилья, но у меня нет свидетельства о браке, чтобы подтвердить смену фамилии, оно находится в суде по делу о разводе, могу ли я предоставить копию????

, Екатерина, г. Дудинка
Елена Полтава
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина.

Если у Вас сохранилась нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении брака, то можете предоставить ее. Если нет, то Вы можете обратиться  в ЗАГС и получит там  справку о заключении брака. В ней будет указана Ваша добрачная (девичья) фамилия и фамилия после заключения брака.