Как оспорить требование оплаты по рассрочке, если я все выплатил, но документы не сохранились?

Здравствуйте! В июле или августе купил диван, с рассрочкой, вее уплатил и тут мне позвонили в январе, что у вас еще не все оплачено, так как у нас нету записей в тетрадях. К сожалению я утерял договор и товарные чеки. Теперь мне грозятся, то что подадут в суд! На дубликате договора, есть только печать организации без подписи, но моя подпись есть, является ли договор заключенным и имеют ли право с меня что-то взыскивать за халатность работников?

, Евгений, г. Москва
Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск
На дубликате договора, есть только печать организации без подписи, но моя подпись есть, является ли договор заключенным

Здравствуйте Евгений!

В соответствии с Гражданским Кодексом РФ договор считается заключенным:

ГК РФ Статья 433. Момент заключения договора

2. Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (статья 224).

Если копия договора находится у Вашего оппонента, то ни кто не мешает ему поставить подпись на договоре. Если дело дойдет до суда, то Вам придется доказывать факт оплаты рассрочки. Может это будут выписки из банка при безналичном перечислении, либо свидетельские показания....