Условия договора поставки в части транспортировки товара ненадлежащего качества

Здравствуйте! Купила диван, а в процессе эксплуатации просело посадочное место. В договоре указано, что в в случае обнаружения дефектов в процессе пользования, то покупатель сам доставляет товар, а убытки возвращаются продавцом. Меня крайне смущает это, противоречит ли данный пункт закону?

Претензии писала, продавец не отвечает на них.

, Иванова Юлия, г. Туапсе
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Также потребовать также полного возмещения убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя (ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»).