Как можно отменить нотариальное соглашение об уплате алиментов?

Развелись с мужем .есть ребёнок 7 лет..через суд мужу присудили алименты 25% от зарплаты.далее мы заключили соглашение об уплате алиментов..что муж передаёт в счёт алиментов свою долю в доме( дом куплен за счёт мат капитала) и его обязанность выплачивать алименты прекращается на 5 лет...он все исполнил но я не отказалась от алиментов так как есть первоначальное решение суда и это соглашение не может его отменить..муж подал в суд и просил освободить его от уплаты алиментов ..но проиграл и апелляцию тоже..далее муж подал в суд иск на признание соглашения недействительным и просил вернуть назад свою долю в доме..суд удовлетворил это...есть ли смысл мне подавать апелляцию чтобы сохранить эту долю ребёнку?

, Анна, г. Майкоп
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый вечер! Анна, в Вашем случае действует один из двух документов: либо соглашение (но оно признано недействительным), либо решение суда. Конечно, сложно оценивать законность решения суда, не видя его, но подать апелляционную жалобу — это Ваше право, если Вы считаете решение суда незаконным.