Предусмотрены ли детские пособия для иностранных граждан?

Здравствуйте. У меня родился ребёнок в 2017 году по документам я и двое детей граждане Украины имеем рвп сожитель отец ребёнка но ребёнок записан на бывшего мужа мы в разводе. Мы можем рассчитыватьна какие нибудь детские пособия?

, светлана, г. Пенза
Елена Почегаева Партнер
Юрист, г. Калуга

Добрый день. Не совсем понятно: отец ребенка — гражданин РФ? А ребенка Вы записали на бывшего мужа, гражданина Украины? Как так получилось ?  Ребенок родился на территории РФ ?

Уточните, пожалуйста.