Возможно ли зимой отключение электричества за долги, если в доме электрокотел?

могут ли энергосети отключить электроэнергию за долги в зимнее время года если дом отапливается электрокотлом в доме живут 2-е маленьких детей

, леонид, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Прежде чем, проводить мероприятия по отключению исполнитель должен уведомить вас о приостановлении или ограничения подачи электроэнергии.

 Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами;
(пп. «а» в ред. Постановления Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) проведения планово-профилактического ремонта и работ по обслуживанию централизованных сетей инженерно-технического обеспечения и (или) внутридомовых инженерных систем, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, — через 10 рабочих дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя (п. 117 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 ).