Сколько длится суд до постановления о взыскании с работодателя?

Написал в прокуратуру,по факту не расчета..прокуратура прислала письмо,что факт невыплаты имеется и они отправляют мировому судье для постановления о взыскание.Уже прошло полтора месяца.Ни ответов ничего,сколько максимальный срок рассмотрения судом?

, Андрей, г. Омск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый день! А Вы уверены в том, что из ответа прокуратуры следует, что они сами отправят материалы мировому судье. Прочите, пожалуйста, внимательно. Возможно, написано, что Вы вправе обратиться к мировому судье за взысканием? Мировой судья должен был направить Вам судебный приказ. все сроки вышли.

Андрей
Клиент, г. Омск

"По данному факту прокуратурой округа мировому судье направлено заявлени о выдаче судебного приказа о взыскание с ****** **** в вашу ползу задолженности по зароботной плате"

Из письма

В соответствии со ст. 126 ГПК РФ

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.
2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Андрей.

ГПК РФ Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.
3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.

Обратитесь в Мировой суд и уточните было ли вообще заявление.