Распространяется ли налоговая амнистия на взыскание страховых взносов?

Решением Городского суда по иску ИФНС о взыскании страховых взносов в пенсионный фонд за 2015 г. присудили взыскать 22159руб., а как же налоговая амнистия?

, Владимир, г. Краснодар
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Подать апелляционную жалобу Решением Городского суда по иску ИФНС о взыскании страховых взносов в пенсионный фонд за 2015 г. присудили взыскать 22159руб., а как же налоговая амнистия?

Владимир

Необходимо изучить решение суда по указанному вопросу, чтобы дать точный ответ и предложить возможные варианты обжалования. Если необходимо изучить решение суда, Вы можете отправить его копию мне в чат.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый день! Дело в том, что налоговая амнистия распространяется на безнадёжные к взысканию долги: по налогам, возникшие до 1 января 2015 года, по пенсионным отчислениям — до 1 января 2917 года. Чтобы не ввести Вас в заблуждение, нужно ознакомиться с решением суда.