Как повлиять на соседей, которые распространяют личную информацию о нас?

Здравствуйте! Ситуация такая.. переезжаем в новую квартиру (дом многоквартирный), до нас в этой квартире не жили лет 10, соседи привыкли к абсолютной тишине, а тут появились мы и при малейшем шорохе стучат в стену и звонят моим родителям, жалуются, что мы шумим, смеемся, громко разговариваем, рассказывают кто к нам в гости приходит и в какое время. Все бы ничего, если бы они предъявляли свои претензии лично мне(хозяин квартиры я), а не звонили родственникам и все рассказывали. Получается они собирают информацию, возможно тайну лично жизни и распространяют ее без моего согласия. Как с этим бороться в рамках закона? Хотелось бы распечатать конкретную статью и отдать соседям почитать, что так делать нельзя. Спасибо!

, Антон, г. Бугульма
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день Антон!

В соответствии с ч.1 ст. 137 УК РФ

 Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

С уважением, юрист Соболев Евгений