Как выкупить одну сотку прилегающего участка земли, если он в аренде до 2050 года?

Добрый день!

Сам участок по документам составляет 7 соток. Хочу докупить одну сотку земли, так как залез на соседнюю територию и построил на этой сотки часть бани и забор. В адиминистрации стал выяснять, что земля находится в аренде до 2050 г. у ООО "электрические сети". В администрации мне отказали продать этот земельный участок. Что можно сделать в моем случае? Куда еще обратится?

, Максим, г. Челябинск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

В данной ситуации необходимо получить согласие арендатора и арендодателя смежного участка на раздел участка и отказ арендатора от части участка, который будет возможно выставить на торги, с целью возможного выкупа под указанные вами цели. Удачи!