Могу ли я избежать выплаты страховых взносов в пенсионный фонд?

Здравствуйте.В 2013 году открыли ИП,но деятельность никакую не вели.В конце 2017 ИП закрыли.Сейчас налоговая требуют выплаты страховых взносов в пенсионный фонд,около 35000 рублей. Как можно избежать таких выплат?

, Антон, г. Курган
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! За какой период вам начислены взносы 35000 руб.?

Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

Согласно ст.11ФЗ от 28.12.2017г.№436-ФЗ
У Вас как ИП  списана задолженность по страховым взносам, которая образовалась до 01 январ2017г., а также пени и штрафы по такой задолженности. За 2017 год вам наверное придется оплатить страховые взносы. Сроки о списании задолженности на 2017г-2018г не установлены.

Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте никак. Для ИП отчисления обязатеьны. Причем  они могут минуя суд обратиться в службу судебных приставов с целью взыскания задолженности

Антон
Клиент, г. Курган

Но ведь деятельность никакая не велась.Просто не закрыли ИП и забыли про него.Теперь судебные пристава арестовывают все счета.За что я должен платить?