Возможно ли оформление дачного участка в собственность на основании приобретательной давности?

здравствуйте, вопрос об оформлении дачного участка в собственность на основании приобретательной давности. Дачным участком пользуемся с 2001 года, но до 2008 года книжка и все квитанции были оформлены на моего мужа , с которым проживаем в браке и ведем совместное хозяйство до сих пор, с 2008 года книжку членскую переписали на меня , чтоб в дальнейшем заняться приватизацией. могу ли я рассчитывать на положительное решение суда в мою пользу на основании приобретательной давности, т.к. по другому не получается. наш председатель не оформила необходимые документы в кадастровой палате.

Уточнение от клиента

а если нет возможности провести межевание.... администрация муниципального района , на территории которого находится земельный участок, при моей попытке обратиться за разрешением на оформление участка (в том числе и межевание, которое уже сделано на 1\2) прислало ответ"согласно предъявленной схеме расположения зем.участка, на кадастровом плане территории зем. уч."№1" образуется из зем. уч. с кадастровым номером "2".вместе с тем, ЕГРН не содержит сведений о том, что зем. уч. с кадастровым номером "2" был предоставлен СНТ "Овощевод"

, Татьяна, г. Омск
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Татьяна!

Первоначально необходимо обратиться в управление по земельным ресурсам, возможно Вам выдадут копию решения о предоставлении земельного участка для ведения огородничества и садоводства.

Если земельный участок предоставлялся другому лицу, которое им не пользовалось, Вам необходимо будет привлеч к участию это лицо.

Далее необходимо получить в СНТ сведения о пользователях участка с 2001 года, первоначально Ваш супруг, затем Вы. Вы оба рассматриваетесь как одно лицо.

После этого Вам необходимо провести межевание земельного участка, получить выписки из ЕГРП, получить паспорт земельного участка и обратиться в суд с исковым заявлением о признании права по приобретательной давности