Как быстрее получить гражданство РФ, если отец недавно получил гражданство РФ?

Здравствуйте! У меня лбг,отец недавно получил гражданство рф,могу ли я не оформляя рвп,потом внж, получить автоматом гражданство рф?

, Ирина, г. Оренбург
Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

Статья 14.ФЗ «о гражданстве РФ Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом „а“ части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;