8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно отсудить квартиру, если я там не прописан?

Не знаю как отсудить квартиру. Не знаю как забрать ее себе. Она куплена мной, но прописан там не я. Подскажите что делать. пожалууйста

, Александр, п. Вохма
Арслан Надбитов
Арслан Надбитов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александр!

Законодательно не установлен запрет на проживание одному несовершеннолетнему вдали от родителей. Тем более проживание в другом городе обусловлено учебой в ВУЗе. Мы жили одни во время учебы в другом городе, вопросов по этому поводу ни у кого не возникало.

С уважением, Арслан Надбитов

0
0
0
0

Извиняюсь, ответил на другой вопрос)

0
0
0
0
Кирилл Черепанов
Кирилл Черепанов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Опишите более подробно ситуацию.

Являетесь ли Вы собственником квартиры? Кто именно зарегистрирован в квартире, степень родства?

Если Вы являетесь собственником квартиры, то Вы можете зарегистрироваться в ней в любой момент по своему желанию. Если зарегистрированный в ней житель не имеет права пожизненного проживания в ней и не является сособственником квартиры и/или членом Вашей семьи, то в судебном порядке Вы можете данного гражданина признать прекратившим право пользования квартирой и выселить. 

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Александр!

Подскажите что делать. пожалууйста

Александр

Для ответа на Ваш вопрос слишком мало информации. Пока могу только пояснить, что регистрация (прописка) сама по себе не может служить основанием возникновения прав на жилое помещение, так же как отсутствие таковой не может лишать прав на квартиру.

Если Вы изложите Вашу ситуацию более подробно — то мы сможем Вам дать более конкретную консультацию.

0
0
0
0
Яна Кирсанова
Яна Кирсанова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Расскажите подробнее. Кто в качестве покупателя указан в договоре купли-продажи, на кого оформлено свидетельство о праве собственности

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
ЖКХ
Подскажите пожалуйста, у меня квартира в равных долях с бывшим мужем, но на протяжении 1, 5 лет там не проживаю
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, у меня квартира в равных долях с бывшим мужем, но на протяжении 1,5 лет там не проживаю, коммунальные услуги оплачиваю в полном обьеме, он отказывается пойти в РКЦ и написать заявление о переносе счетчиков на свой счет. Как это сделать?
, вопрос №4101218, Ольга, г. Москва
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Получение образования
Я там не прописанна, мне ничего не положено?
Мой супруг умер,живем в кв. Свекрови,где прописаны мой сын и мой муж,положенна ли какая то часть моему сыну от продажи этой кв.? Я там не прописанна,мне ничего не положено?
, вопрос №4099327, Алеся, г. Краснодар
Дата обновления страницы 12.02.2018